Передай добро по кругу!

Сегодня в Дом культуры села Ермекеево были приглашены особые гости – люди,  которые волею судьбы лишены привычных радостей жизни: видеть, слышать, свободно передвигаться, разговаривать в течение своей жизни. Но они также имеют равные  права со всеми гражданами. Международный день инвалидов провозглашен именно для того, чтобы было полное и равное соблюдение прав человека и участие инвалидов в жизни общества.

Ведь у многих жизнь вынужденно протекает в стенах квартиры или больницы. И очень важно, чтобы в это благородное дело подключились все, кто небезразличен к проблемам, затрагивающим людей с ограниченными возможностями.

Центральная районная библиотека, наряду со всеми районными учреждениями и организациями, приняла активное участие в организации праздничного мероприятия. Мастер-класс «Волшебство новогодней магии», в котором нужно было собственноручно сделать красочную елочную игрушку, вызвал восторг у участников. Яркие фрагменты поделки, возможность самому создать украшение, а потом дома повесить на новогоднюю елку, порадовали ребят. Они с удовольствием позировали на фотокамеру. И было видно, что им не хочется уходить.

Маленькие  радости, незатейливые поделки, доброе слово способно подарить человеку необыкновенные эмоции, надолго закрепив в памяти светлые, волшебные мгновения. А  такие небольшие праздники нужны как воздух, как свет. И не столько им, ограниченным физически, а столько нам, для того, чтобы не зачерстветь душой, а оставаться добрыми и милосердными.