Патриотический час «Славься, страна! Мы гордимся тобой!»

День России – праздник свободы, гражданского мира. Мы все хотим видеть Россию мирной и процветающей. Но так было не всегда. В лихие годы приходили на нашу землю враги и захватчики. И вставали богатыри и воины русские у них на пути. Об этом сложено много пословиц и поговорок: «Для Родины своей ни сил, ни жизни не жалей», «Жить – Родине служить!», «Береги землю родимую, как мать любимую».

Также, это день нашей гордости за нашу великую Родину, за победы и успехи ее выдающихся граждан. В этот день чествуют тех, кто по праву называют патриотом нашей страны – героев России, защищающих ее интересы в бою и мирной жизни, участников СВО, волонтеров, врачей, космонавтов, деятелей науки, труда и искусства.

10 июня в Новосуллинской библиотеке был проведен патриотический час «Славься, страна! Мы гордимся тобой!». Библиотекарь рассказа ребятам  о том, какой многовековой исторический путь прошла Россия к утверждению своей независимости, к завоеванию позиций сильного государства. Далее отвечали на вопросы викторины «Что мы знаем о России?» и выполнили поделку из цветной бумаги «Мы любим Россию!».

К мероприятию была подготовлена книжная выставка «Нет прекрасней земли, чем Россия моя!» на которой вниманию читателей была представлена литература об истории нашей страны и государственности, материалы о государственных символах России, художественные произведения о нашей стране.