Патриотический час «По дорогам Сталинграда»

2 февраля 1943 года закончилась одна из самых кровопролитнейших битв в истории человечества – битва за Сталинград, утвердившая понимание того, что для гитлеровских оккупантов и всего Третьего рейха пошел обратный отсчет. Противостоявшие Красной Армии на берегах Волги подразделения, включая  солдат немецкой, румынской, венгерской, хорватской и финской армий были окружены и разгромлены. За великий Сталинградский подвиг 125 бойцов были награждены званием Героя Советского Союза.

В Нижнеулу-Елгинской сельской модельной библиотеке прошло мероприятие к 80-летию разгрома советскими войсками немецко-фашитстских войск  в Сталинградской битве. Библиотекарь рассказала о тех далеких событиях, о героизме и мужестве советских солдат и жителей Сталинграда. Культорганизатор Корнилова И.Б. рассказала о земляке – участнике Сталинградской битвы  – Ласкине Иване Андреевиче.

Ребята познакомились с книжной выставкой «Сталинградская битва» и выставкой рисунков учащихся  МОБУ СОШ  с. Нижнеулу-Елга.