Патриотический час «Муса Гареев и пламя войны»

В этом году Республика Башкортостан отмечает 100-летие советский военный лётчика, полковника, дважды Героя Советского Союза, участника Великой Отечественной войны Мусы Гайсиновича Гареева.

6 июня в Старошаховской сельской библиотеке совместно с сельским клубом провели патриотический час «Муса Гареев и пламя войны».

В ходе мероприятия вспомнили трагические страницы Великой Отечественной, мужество и самопожертвование всего народа, и героизм отдельных личностей, таких как Муса Гареев, Иван Кожедуб, Куддус Латыпов и других во имя Победы. Рассказ о детстве, юности, службе и боевых подвигах описан в книгах «Штурмовики идут на цель», «Живу и помню».

Для участников организовали просмотр фрагментов документальных фильмов с военными сюжетами, книжно-иллюстративную выставку «Очарованный небом», где были представлены книги, фотодокументы, рассказывающие о становлении Мусы как личности и легендарного летчика.