Патриотический час «Муса Гареев и пламя войны»

В июле этого года исполнился 100 лет со дня рождения ветерана Великой Отечественной войны, славного сына башкирского народа, дважды удостоившегося почетного звания Героя Советского Союза, знаменитого на весь мир бесстрашного, отважного летчика-штурмовика Мусы Гайсиновича Гареева.

В честь этой круглой даты в Абдулкаримовской сельской библиотеке прошел патриотический час «Муса Гареев и пламя войны».

Библиотекарь Рафикова А. рассказала юным читателям о жизни и о подвигах совершенных в годы Великой Отечественной войны М.Гареевым. Он управлял военным штурмовиком и совершил 250 боевых вылетов. Участвовал в освободительных операциях на территории Советского Союза и Восточной Германии. Муса Гареев стал единственным в истории войны дважды Героем Советского Союза, которому вручили обе золотые Звезды в один день.

В завершении посмотрели видеопрезентацию, посвященную герою.