Патриотический час «Минувших лет святая память»

На протяжении многих десятилетий День Победы является самым святым праздником для всех граждан нашей страны.

День Победы — особый праздник, когда замирает и сжимается сердце от горечи невосполнимых потерь. Это выстраданное торжество, где переплелись печаль и ликующая радость — праздник со слезами на глазах, величественный и торжественный день.

В рамках празднования 78-ой годовщины Великой Победы библиотекарь Новосуллинской сельской библиотеки совместно с культорганизатором сельского клуба организовали патриотический час «Минувших лет святая память».

Глава сельского поселения Абдуллин Р.Х. поздравил всех посетителей с праздником Днем Победы, вручил поздравительные открытки детям войны, пожелав им крепкого здоровья.

В исполнении национального мордовского ансамбля «Ялгат» прозвучали патриотические песни «Катюша», «Ехали танкисты», «Верьга менельга», «Седина» и т.д. Пронзительно и трогательно Горбунов Артем прочитал «Балладу о матери» А.Дементьева, Карныш Людмила прочитала стихотворение «Бабушка надела ордена».

В зале была оформлена была выставка «Нам эти даты не забыть». Библиотекарь познакомила посетителей с литературой, документальными материалами, фотографиями, посвященными великому историческому событию. Вспомнили тружеников тыла нашего села, говорили об их судьбах, которые не жалея сил работали во имя Победы.

Затем торжественно возложили венок к обелиску и почтили память погибших героев минутой молчания.

Празднование 9 мая – это искреннее желание всех участников отдать долг памяти тем, кто приближал Великую Победу.  Мы должны помнить и чтить память тех, кто подарил нам мирное небо.

Пока жива память о человеке, его имя будет жить вечно, не зная смерти. Мы помним своих ветеранов, своих близких, поэтому для нас они бессмертны.