Патриотический час для детей «Россия – это сила!»

12 июня наша страна отмечает важный государственный праздник – День России. Этот праздничный день для всех россиян, который является днем  национального единения, мира и доброго согласия, общей ответственности за  настоящее и будущее нашей Родины.

К этой дате в Нижнекарамалинской сельской библиотеке прошел патриотический час для детей «Россия – это сила!». Участники мероприятия узнали об истории возникновения праздника, о великих страницах истории Родины, о людях которые её создавали и творили нашу историю.

В ходе мероприятия  библиотекарь  рассказала историю наших символов: герба, флага и гимна. Откуда к нам пришёл двуглавый орёл, что означают цвета российского флага и о чём поётся в государственном гимне.

Юные читатели ответили на вопросы викторины и продемонстрировали свои хорошие знания о символах и о знаменитых людях России. К мероприятию была оформлена книжная выставка «Россия – Родина моя!». Ребята познакомились с выставкой, читали стихи о Родине известных русских поэтов.