Патриотический час «Борис Васильев — советский писатель, классик фронтовой литературы»

Борис Васильев известен как автор произведений о Великой Отечественной войне: «А зори здесь тихие», «Завтра была война», «В списках не значился». Борис Васильев — лауреат Государственной премии СССР, премии Ленинского комсомола, премии А. Сахарова «За гражданское мужество», премии «Ника» и специального приза «За честь и достоинство» литературной премии «Большая книга».

«Восхищаемся этим человеком, его творчеством, фильмами, созданными по его произведениям: «Не стреляйте в белых лебедей», «А зори здесь тихие», а фильм «Офицеры» стал классикой нашего кинематографа. Практически во всех произведениях Бориса Васильева присутствует военная тематика. В повестях «Завтра была война», «В списках не значился», в рассказах «Великолепная шестерка», «Ветеран», «Неопалимая купина» и «Вы чье, старичье?» — подлинные эпизоды Великой Отечественной, ведь он сам прошел через ее пекло.»- такую информацию дал библиотекарь Рятамакской сельской библиотеки учащимся села.

Его произведения заставляют читателя задуматься о чести и достоинстве, о прошлом и настоящем, о порядочности, о романтизме, всегда живущем в человеческих душах. По повести «А зори здесь тихие» в 1972 году был снят популярный одноимённый фильм. Несколько дней назад дети смотрели фильм «А зори здесь тихие», и остались под впечатлением просмотренного фильма о войне. В библиотеке оформлена подборка произведении автора.