Патриотический час «Афганистан болит в моей душе»

13 февраля в Рятамакской сельской библиотеке прошел патриотический час, посвященный 32-летию вывода советских войск из Афганистана.

«Вспомним всех поименно,

Вспомним сердцем своим.

Это нужно не мертвым,

Это нужно живым…»

На примере выполнения интернационального долга ребятами из сел Рятамак и Суерметово библиотекарь Рятамакской сельской библиотеки Г.М.Арсланова рассказала об этой необъявленной войне, о героизме наших солдат, проходивших службу в «горячих точках». Впервые дети услышали слова «Саланг», «Баграм», «Джелалабад», «Шурави».

Преподаватель истории Ф.Р.Саниахметов рассказал семиклассникам о некоторых военных операциях афганской войны.

Все были тронуты, когда речь зашла о тех, кто выполнил свой воинский долг самой дорогой ценой – ценой своей жизни: Р.Нугуманов и боец А.Сенин. У всех воинов-интернационалистов, принявших участие в жестоких, беспощадных, кровавых боях,  в селе живут родные, родственники.

Красочно оформленный иллюстрированный стенд «Афғанстан: беҙҙең хәтер һәм һыҙланыу»/«Афганистан: наша память и боль» и видеофильм «Афган остался в сердцах наших!» библиотекарь посвятила семерым воинам интернационалистам из Ермекеевского района, выходцам сел Рятамак (6) и Суерметово (1).

Вечная память всем нашим землякам, не вернувшимся из Афганистана, и дань уважения живущим!