Патриотическая акция «Уфа – любимая столица»

Подведены итоги патриотической акции «Уфа – любимая столица», посвященной 450-летию основания города Уфы.

Центр детского чтения Национальной библиотеки имени Ахмет-Заки Валиди РБ провел патриотическую акцию «Уфа – любимая столица» к 450-летию основания города Уфы. В период с 15 мая по 7 июня 2024 года было принято более ста заявок. Участниками акции стали все желающие – библиотекари, педагоги, родители, дети и подростки от 6 -17 лет.

По условиям акции, участники размещали в социальных сетях фотографию достопримечательности Уфы и краткую информацию о ней с хештегами #ЦДЧ #УФАлюбимая.
Как отмечают сами организаторы, в патриотической акции участвовало более 80 библиотек Республики Башкортостан. Наиболее активные – библиотеки Мечетлинского, Ермекеевского, Гафурийского, Ишимбайского, Белебеевского, Бирского, Белорецкого, Стерлитамакского, Давлекановского, Мелеузовского районов.

Все участники получили сертификат участника.