Памяти Пушкина

10 февраля отмечается день памяти Александра Сергеевича Пушкина – гениального поэта и писателя. Его сказки, классические произведения, стихи и поэмы до сих пор любят, читают дети и взрослые. Его многие произведения вошли в школьные программы и их проходят в школе. Мир пушкинских сказок – это удивительные персонажи, созданные писательской фантазией: золотой петушок,  рыбка золотая, Царевна Лебедь, которых интересно рисовать.

Юные пользователи Исламбахтинской сельской библиотеки Абузарова Латифа и Абузарова Ясмина хорошо знают сказки писателя и решили принять участие во Всероссийском детском конкурсе рисунков по произведениям Александра Сергеевича Пушкина «У Лукоморья».

Для конкурса они выбрали произведение «Сказка о царе Салтане, о сыне его славном и могучем богатыре князе Гвидоне Салтановиче и о прекрасной царевне Лебеди».

Девочки заняли призовые места. Поздравляем их с победой!