Обзор республиканских изданий «О чем говорит пресса»

Роль периодической печати в жизни общества велика. Газеты и журналы несут читателям оперативную информацию, освещают наиболее интересные события, факты, дают ответы на интересующие вопросы.

К сожалению, из-за постоянного роста стоимости подписки периодические издания становятся малодоступны широкому кругу читателей. Между тем библиотеки, в большей или меньшей степени, располагают подпиской на периодические издания.

В центральной районной библиотеке библиографом была оформлена подборка газет и журналов «О чем говорит пресса» и проведен обзор изданий.

Периодика была подобрана исходя из читательских потребностей и интересов пользователей. Популярностью среди населения пользуются такие периодические издания, как «Ярмәкәй яналыклары», «Ермекеевские новости», «Етегән», «Республика Башкортостан», «Башҡортостан», «Кызыл таң», «Өмет», «Ватандаш», «Рампа», «Тулпар», «Шонкар», «Башкортостан кызы». Данные издания пользуются большим интересом. Посетители имели возможность просмотреть газеты и журналы, получить консультацию по интересующим вопросам, познакомиться с постоянными разделами и рубриками изданий.

Уважаемые наши читатели, мы ждем вас в нашей библиотеке по адресу: с. Ермекеево, ул. Ленина, д. 3.