«Башҡортостан Республикаһы
Йәрмәкәй районы
муниципаль районының
Йәрмәкәй үҙәкләштерелгән
китапхана системаһы»

муниципаль бюджет
мәҙәниәт учреждениеһы
logo
Муниципальное бюджетное
учреждение культуры
«Ермекеевская централизованная
библиотечная система

муниципального района
Ермекеевский район
Республики Башкортостан»
Республика Башкортостан, Ермекеевский район, с. Ермекеево, ул. Ленина, д.3
тел. +7 (347-41) 2-25-49; e-mail: mukcbs23@mail.ru

Неделя познавательной литературы

На протяжении всего летнего периода сотрудники центральной районной библиотеки организовывали с детьми и подростками различные мероприятия: спортивные, интеллектуальные, мастер-классы, шашечные турниры. Завершила каникулы неделя познавательной литературы.

Каждый день библиотекари знакомили читателей с интересными, красочно иллюстрированными изданиями, рассказывали о величайших открытиях наших ученых в области науки, техники, биологии и зоологии. Взрослые и дети отвечали на вопросы викторины, участвовали в конкурсах «Грамматический бой», «Поэтический перевертыш», дискуссиях на разные жизненные ситуации.

Особое внимание было уделено книжной выставке «Самая, самая…», на полках которой расположились научно-познавательные книги.

Оказывается, много удивительного и необычного таят в себе страницы изданий о разных странах и континентах, народах, растениях. Стоит раскрыть энциклопедию тайн и загадок, и ты теряешь счет времени. А вы знали, что есть летающие рыбы, способные жить и на суше, и в воде? И что матрос, которого проглотил огромный кашалот, не только остался жив, но и не получил ни одного ранения, хотя один зуб у водного чудовища весит 3 килограмма? И что в Оймяконской котловине, которое находится в Якутии, живет настоящее озерное чудовище, которое может нападать на рыбацкие лодки?

Такие содержательные истории читаются с захватывающим интересом.

Каждая полка выставки – это настоящая кладезь научных открытий, исследований, занимательных рассказов о жизни зверей, птиц и других животных.

Мы верим, что знакомство с этими книгами принесет большую пользу и массу добрых, положительных эмоций не только детям, но и взрослым.

Приходите, располагайтесь в читальном зале и наслаждайтесь!

И вы убедитесь, что время потрачено не зря!