«Неделя детской книги»

В Усман-Ташлинской сельской модельной библиотеке в дни весенних каникул для школьников провели Неделю детской и юношеской книги «Книжкины именины».

Читатели с удовольствием посещали библиотеку для поиска интересных книжек и очередных журналов для чтения и разгадывания кроссвордов и выполнения заданий, игры с друзьями в настольные игры и веселого общения.

Для них была оформлена книжная выставка «Для вас, читатели!», на которой представлены информация о чтении «Как правильно читать книги?», «Правила обращения с книгой», художественная литература российских и зарубежных писателей. Представленные книги привлекли читателей своими яркими обложками, иллюстрациями, поэтому каждый выбрал для себя книгу по душе.

На книжной полке, посвященной детскому писателю-юбиляру К.Чуковскому, посетители познакомились с замечательными сказками и биографией автора. Ребята прочитали вслух по ролям отрывки из знаменитой сказки «Айболит» и посмотрели мультфильмы по мотивам сказок писателя.

«Время, проведенное на каникулах в библиотеке, было познавательным и интересным!», – отметили ребята.