Неделя детской книги «Книжкины именины»

Закончились весенние каникулы и с ними завершилась Неделя детской книги «Книжкины именины», которая проходила в Исламбахтинской сельской библиотеке с 28 марта по 3 апреля в рамках Всероссийской недели детской и юношеской книги.

В этом году она посвящена юбилею детского писателя Корнея Чуковского. Корней Иванович сочинил для детей множество стихов. Это он придумал сказочных героев: Муху-Цокотуху, Бармалея, Мойдодыра, Айболита. Его книга «Мойдодыр» тоже празднует юбилей, ей – 100 лет. Как рассказывал сам Корней Чуковский, сказку он написал в 1921 году. Книга вышла в конце 1922 года в петроградском издательстве «Радуга». «Мойдодыр» Чуковского стала всеми любимой и популярной сказкой в стихах, которая учит малышей чистоте и опрятности.

29 марта в библиотеке состоялась литературно-игровая программа «Добрый детский писатель – Корней Чуковский». Вниманию детей были представлены различные литературные конкурсы по произведениям писателя. Они с большим удовольствием инсценировали сказку «Телефон». В конце мероприятия желающих ждала фотозона.

В течение недели в библиотеке действовали книжно-иллюстративная выставка «Книжная радуга», и выставка-просмотр «Книга – лучший друг», где каждый смог найти для себя интересную книгу. У выставки ребятам проведены беседы «В компьютере – новости, в книге – жизнь», «Ты не один, когда есть книга» и викторина-игра «Книга, я тебя знаю!».

Мероприятия прошли интересно, с пользой и ребята получили позитивный  заряд.

Неделя закончилась, но мы не расстаемся с юными читателями, в библиотеке их ждут новые книги и интересные мероприятия.