«Наш земляк Метри Мишши»

21 ноября в Семено-Макаровской сельской библиотеке прошла беседа «Наш земляк Метри Мишши», посвященная деятельности известного земляка.

Библиотекарь рассказала о биографии поэта, который родился в крестьянской семье 4 ноября 1935 года в одном из живописнейших уголков Республики Башкортостан – в селе Семено-Макарово Ермекеевского района.

Первое стихотворение называлось «Кетус юрри» («Песни пастуха»). Позже его стихи стали печататься в Аургазинской газете и в газетах Ульяновской области. С 1990 года стихи Метри Мишши постоянно печатаются в газете «Урал сасси». Чуваши, проживающие за пределами нашей республики, тоже могли познакомиться с его стихами. Они печатались в журналах «Таван атал», «Япав», «Капкан».

На мероприятии прозвучали строки из его произведений «Зачем плачешь, березонька», «Курьятмас».