«Наш флаг – наша гордость»

В Абдулкаримовской сельской библиотеке прошел патриотический час «Наш флаг – наша гордость».
Вместе с библиотекарем Рафиковой А.Х. ребята совершили увлекательную прогулку по дорогам истории. Познакомились с символами Российской Федерации: гербом, флагом и гимном. Узнали, что такое государственные символы, зачем они нужны, как появились и как менялись в течение многих веков

Затем библиотекарь более подробно остановилась на правлении Петра 1, который ввел Андреевский флаг в военно-морском флоте. При этом бело-сине-красный флаг остался символом государства. Рассказ завершился историей о появлении последнего флага Российской империи в 1914 года.

В ходе мероприятии юные читатели также исполнили Гимн Российской Федерации, прочитали стихи, посвящённые флагу, ответили на вопросы викторины «О флаге Российской Федерации».