«На работу как на праздник!»

В Центральной районной библиотеке прошло профориентационное мероприятие «На работу как на праздник!». Цель данного мероприятия – сформировать ответственное отношение учащихся к выбору профессии через расширение границ самопознания и получение информации о мире профессий и их особенностей.

На данное мероприятие были приглашены учащиеся 10 класса, для которых была проведена увлекательная беседа о профессиях будущего.

Вместе с библиографом ученики разделили профессии на 5 категорий которые зависят от типа отношений с объектом взаимодействия, сыграли в игру «Профессии – синонимы», «Кто есть кто?», самостоятельно прошли «Профи-викторину».

В конце мероприятия ребятам было предложено пройти опросник профессиональных склонностей Йовайши для того, чтобы определить к какой сфере деятельности склонен каждый.