Антинаркотическая неделя «Мы выбираем жизнь!»

С 14 по 25 марта в Республике Башкортостан объявлена Общероссийская акция «Сообщи, где торгуют смертью».

В рамках данной акции в Исламбахтинской сельской библиотеке проходит антинаркотическая неделя «Мы выбираем жизнь!».

В библиотеке действует тематическая выставка-предупреждение «Я выбираю жизнь!», где представлены буклеты о вреде наркотиков, памятки с полезными советами, которые предназначены для подростков и для родителей. Также размещены периодические издания и книги об интересных увлечениях и спорте.

21 марта библиотекарь провел информационный день для подростков «Жизнь без наркотиков». Она отметила, что здоровье – главное условие счастливой жизни. Наркотики – нарушители здоровья, они являются причиной многих заболеваний, резко сокращают продолжительность жизни, снижают работоспособность, пагубно отражаются на здоровье подрастающего поколения.