«Мы внуки Тукая»

26 апреля отмечается день рождения любимого татарского поэта Габдуллы Тукая. Его книги учат детей красоте родного края, доброте, призывают быть милосердным, справедливым и смелым. Он прошел короткий, но полный творческого горения путь. За семь с небольшим лет своей творческой деятельности им созданы сотни стихотворений, 9 поэм, десятки публицистических статей.

В Нижнекарамалинской сельской библиотеке прошел литературный час, посвященный 136-летию поэта  – «Мы внуки Тукая».

На мероприятии библиотекарь  рассказали ребятам о тяжелом детстве поэта, о его жизни и творчестве. Читали стихотворения, в которых он затрагивал тему Родины, родного языка, жизни простого народа, познакомились со сказками-поэмами «Су анасы», «Шүрәле». В ходе мероприятия дети просмотрели мультфильмы, созданные  по мотивам сказок Габдуллы Тукая «Су анасы», «Мышь попавшая в молоко». Также послушали обзор книжной выставки «Наш Тукай».