Мы – будущие избиратели

19 апреля в Исламбахтинской сельской библиотеке прошел информационно-познавательный час «Мы – будущие избиратели».

Мероприятие проводилось в целях развития правовой и электоральной культуры молодежи, повышения уровня информированности и увеличения интереса к выборам, формирования гражданской ответственности у будущих избирателей.

На мероприятие были приглашены обучающиеся 8-9 классов Исламбахтинской школы.

Библиотекарь ознакомила участников мероприятия с основами избирательного права и избирательного процесса.

Состоялась игра «Я иду на выборы», в ходе которой будущие избиратели познакомились с процедурой голосования и закрепили знания по избирательной системе.

На информационной выставке была представлена официальная литература, отражающая избирательные права граждан и законы, регулирующие избирательный процесс в Российской Федерации.

Важно, чтобы молодежь не только получила знания об избирательном праве, но и осознанно шла на выборы. От их выбора зависит  будущее страны.