«Моя семья- мое богатство»

15 мая большинство стран мира празднуют Международный день семьи.

Семья – самое главное в жизни для каждого из нас. Семья – это близкие люди, те, кого мы любим, с кого берем пример, о ком заботимся. Именно в семье мы учимся любви, ответственности, заботе и уважению. Нет крепче на Земле союза, чем счастливая и дружная семья. Это начало новой жизни, продолжение рода, сохранение традиций.

В рамках Международного дня семьи в Купченеевской сельской библиотеке 13 мая прошло мероприятие «Моя семья – мое богатство».

Ребята узнали историю праздника и глубокий смысл слова «семья». Также познакомились с понятием «генеалогия», «генеалогическое дерево». Затем приняли участие в конкурсах. Маленькие читатели разгадывали кроссворды, продолжали пословицы, читали стихи о семье, отвечали на вопросы на внимание, блиц-турнира. В ходе выполнения заданий, участники проявили находчивость и смекалку.

В библиотеке также была оформлена книжная выставка «Моя семья – мое богатство», у которой библиотекарь провел обзор литературы и дети взяли книги для семейного чтения.