Минуты радостного чтения

В Среднекарамалинской сельской библиотеке для воспитанников детского сада «Колобок» прошли минуты радостного чтения.  Ребята отправились в волшебную страну, в которой живут стихи, сказки, считалки, загадки и песни знаменитой Елены Александровны  Благининой.  Поэтесса  писала о том, что близко и дорого детям: про ветер, дождик, радугу, берёзки, яблоки, про самих детей, про их радости и горести, про труд, а также всевозможные смешные дразнилки и считалки.

Всем с раннего детства знакомы чудесные строчки Благининой:

“Мама спит, она устала…

Ну, и я играть не стала!

Я волчка не завожу,

Я уселась и сижу.”

Библиотекарь прочитала стихи: «Журавушка», «Улетают – улетели», «Гори – гори ясно!», «Флажок» и другие. Она также познакомила ребят с самыми знаменитыми прибаутками, считалочками, дразнилками, и, конечно же, с трогательными лирическими стихами. Завершилось путешествие по волшебной поэтической стране Елены Благининой творческой работой: надо было нарисовать рисунок по стихам поэтессы.