#Международныйденькнигодарения

С детства знакомый запах книги… Какое счастье открывать книгу и читать, окунаясь в истории, характеры героев, переживая с ними на страницах фантастических, исторических, детективных, душевных и приключенческих книг. Берешь в руки книгу, устраиваешься поудобней и в предвкушении читаешь, переворачивая страницу за страницей…

С 7 по 14 февраля 2023 года проходила Седьмая общероссийская акция «Дарите книги с любовью», приуроченная Международному дню книгодарения, который отмечается 14 февраля более чем в 40 странах мира. Главная идея Международного дня книгодарения – показать, что бумажная книга остается актуальным подарком и не теряет своей ценности даже в век технологий.

В советское время было модно иметь свою домашнюю библиотеку, а в свободное время читать и перечитывать собрания сочинений знаменитых писателей-классиков. Читатели Усман-Ташлинской сельской модельной библиотеки Шаяхметова Алиса, Хакимова Фануза, Зайнуллины Минзира и Зульфия решили поделиться имеющимися произведениями и принесли в дар библиотеке прочитанные книги.  Спасибо вам! Надеемся, что подаренные книги найдут своих читателей.