Международный день книгодарения

Новых книг живые строки
Открывают путь широкий.
Жить без книг мы не могли бы,
Дорог нам их вечный свет.
Книгам добрым интересным
Мы все вместе шлем привет!

Книга – один из самых мудрых и драгоценных подарков. Стало доброй традицией отмечать 14 февраля — День дарения книг.

День дарения книг — праздник, который стал международным не только по причине своей глобальной сути, но и потому, что корнями своими он вышел из народа.

В Старотураевской сельской библиотеке совместно  с МОБУ ООШ с. Старотураево состоялась акция “Подари книгу — подари мир!”, приуроченная  Международному дню  книгодарения.

Участниками акции стали школьники. В ходе акции в исполнении учеников 7 класса прозвучали высказывания великих людей о книге и чтении, пословицы и поговорки.

Читатели младших классов  откликнулись на приглашение принять участие в акции и принесли книги, которые уже были прочитаны дома.

В этот день библиотека приняла в дар 10 книг.