Международный день художника

8 декабря в Ермекеевской центральной районной библиотеке провели мероприятие. посвященное Дню художника.

День художника — это праздник не только профессионалов и любителей живописи. Творчество сохраняет в человеке возможность радоваться миру и любить его. Поэтому данный праздник — для всех любителей прекрасного. Знакомство с изобразительным искусством позволяет не только расширить свои знания и кругозор, но и приобщиться к этому замечательному миру. Все когда-то пробовали свои силы, взяв впервые в руки карандаш и кисти…

В этот день для студентов была проведена интересная беседа о данном празднике, об истории возникновения праздника, также ребята познакомились с известными художниками Ермекеевского района.

Студентам были представлены работы местных художников. Это – Николай Байжев, Раиф Бадыков, Лябиб Калимуллин, Сергей Дегтярев, Юрий Яковлев, Эльвира Никифорова,  Айназ Аширова и др.

Мероприятие получилось очень интересным и познавательным.