Мастер-класс «Тюльпаны канзаши на георгиевской ленте»

25 апреля сотрудники центральной районной библиотеки провели в прямом эфире Инстаграм мастер-класс «Тюльпаны канзаши на георгиевской ленте».

Данное мероприятие провели в рамках всероссийской акции «Библионочь-2020. Память нашей победы», которая посвящена Победе в Великой Отечественной войне.

Методист Ляйсан Ибрагимова рассказала, какой ценой была завоевана победа, о тяжелых испытаниях, выпавших на плечи нашего народа в годы войны, о стойкости, мужестве и героизме воинов-героев, защитивших нашу Родину. Затем библиограф Айназ Аглиуллина провела мастер-класс по выполнению тюльпанов. Она подробно рассказала о материалах, которые  потребуются для работы, этапах выполнения и мерах безопасности.

Также полное видео мастер-класса «Тюльпаны канзаши на георгиевской ленте» можно посмотреть на сайте в разделе «Читателям-Видео».

Материалы:

• Атласные ленты шириной 2,5 см и 0,5см;
  • Георгиевская лента 2,5 см в ширину и 30 см в длину;
  • Клеевой пистолет;
  • Фетр или любая плотная ткань;
  • Брошь или булавка;
  • Пинцент;