«Любимые книжки девчонок и мальчишек»

В дни весенних каникул в Тарказинской сельской модельной библиотеке провели традиционноНеделю детской и юношеской книги.

В течение недели ребята имели возможность принять участие в весёлых конкурсах, занимательных викторинах.

В день рождения Корнея Ивановича Чуковского – сказочника, критика, переводчика, основоположника советской детской литературы, ребята были приглашены в литературную гостиную «В гостях у дедушки Корнея», посвящённую творчеству любимого писателя. В ходе которого узнали о его жизни и творчестве, вспомнили любимые сказки-стихи Корнея Чуковского, поближе познакомились с героями его сказок, по отрывкам вспоминали названия известных произведений, разгадывали кроссворд, находили владельца той или иной вещи из «Корзинки с потерянными вещами» и вспоминали сказку и строчку, в которых говорилось об этом предмете и т.д.

В библиотеке действовали книжные выставки «Любимые книжки девчонок и мальчишек» и «В гостях у дедушки Корнея». Каждый желающий мог выбрать книгу на свой вкус, полистать её в читальном зале или взять домой.

Ребята активно принимали участие в конкурсах и получали позитивное настроение. В завершении мероприятий получали сладкие призы.