«Башҡортостан Республикаһы
Йәрмәкәй районы
муниципаль районының
Йәрмәкәй үҙәкләштерелгән
китапхана системаһы»

муниципаль бюджет
мәҙәниәт учреждениеһы
logo
Муниципальное бюджетное
учреждение культуры
«Ермекеевская централизованная
библиотечная система

муниципального района
Ермекеевский район
Республики Башкортостан»
Республика Башкортостан, Ермекеевский район, с. Ермекеево, ул. Ленина, д.3
тел. +7 (347-41) 2-25-49; e-mail: mukcbs23@mail.ru

Литературный этюд «Моим стихам настанет свой черед»

Красною кистью
Рябина зажглась.
Падали листья.
Я родилась.

Марина Цветаева – одна из неугасимых звезд на небосклоне русской поэзии. Рябина навсегда вошла в геральдику ее поэзии. Пылающая и горькая, на излете осени, в преддверии зимы, она стала символом судьбы, тоже переходной и горькой, пылающей творчеством и постоянно грозившей зимой забвения.

12 октября для пользователей библиотеки Среднекарамалинской сельской библиотеки был организован литературный этюд «Моим стихам настанет свой черед», посвященный 130-летию со дня рождения поэтессы Серебряного века.

В библиотеке оформлена книжная выставка, где представлены сборники стихотворных произведений, книги о жизни и творчестве русской поэтессы.

Также библиотекарь ознакомила читателей с биографией Цветаевой и с ее трагической судьбой. Прозвучали стихи поэтессы, и романс «Мне нравится, что вы больны не мной…», где звучит своеобразный, неповторимый мир, который создала Цветаева в своем творчестве.

Стихи и проза Марины Ивановны широко известны за рубежом и переведены на все языки мира. Её творчеству посвящено огромное количество статей и книг, изданных в России и по всему миру. Уникальность поэтического языка Цветаевой не имеет аналога в мировой литературе.