Литературный экскурс «Семья – это счастье, любовь и забота»

8 июля в России  празднуется  День семьи, любви и верности. В этот день Русская православная церковь отмечает день памяти святых Петра и Февронии, которые издревле считались на Руси покровителями семьи и брака.

К этому праздничному дню в  Купченеевской сельской библиотеке  состоялся литературный экскурс «Семья – это счастье, любовь и забота». Маленькие читатели познакомились с историей возникновения праздника, легендой о Петре и Февронии, ромашке, которая с древних времен была знаком любви. Ребята поделились  рассказами о существующих традициях и ценностях в их семьях. Участвовали в конкурсах  «Семейные загадки», « Угадай песню», «Недаром слово молвится». Также читали стихи о семье, пели песни.

На книжной выставке «Семья, любовь, верность» была представлена литература о семье и семейных традициях.

Во второй части мероприятия  дети  на асфальте нарисовали сегодняшний праздник.