Литературный час «Все богатство мое – это перо»

Творчество известного прозаика, лауреата Государственной премии имени Салавата Юлаева, премии имени Саляма Галимова, премии имени Ф. Карима, заслуженного работника культуры РБ, председателя Союза писателей РБ, видного общественного деятеля Булякова Диниса Мударисовича занимает особое место в башкирской литературе.

Центральная районная библиотека МБУК Ермекеевская ЦБС присоединилась к республиканской акции «Читаем книги Диниса Булякова», организованной Центральной библиотекой МАУК «Мелеузовская централизованная библиотечная система» МР Мелеузовский район Республики Башкортостан в честь 80-летия со дня рождения писателя.

Для читателей библиотеки проведен литературный час «Все богатство мое – это перо». В ходе виртуального путешествия по музею, который находится на родине писателя в д. Смак Мелеузовского района, рассказали о его жизни и творчестве.

Был проведен обзор книжной выставки «Яркий и неповторимый талант», где представлены произведения писателя и литература о жизни и творчестве.

Участники мероприятия узнали об улицах, названных в его честь в городах Мелеуз и Сибай и школе деревни Смак, носящей имя писателя, об учрежденной в 1997 году литературной премии газеты «Белебеевские известия» имени Диниса Булякова.

В памяти современников Динис Буляков остался как разносторонняя личность, крупный писатель-прозаик, большой патриот Башкортостана и России, человек огромной души и доброты, беззаветно любивший башкирскую природу, родную землю и людей.

Литературный час прошел в теплой, непринуждённой обстановке и дал возможность всем присутствующим окунуться в творчество башкирского писателя, общественного деятеля Диниса Булякова.

#МелеузовскаяЦБС
#ЧитаемкнигиДинисаБулякова
#ДинисБуляков80

БУКЛЕТ «ДИНИС МУДАРИСОВИЧ БУЛЯКОВ»