Литературный час «В гости к дедушке Корнею»

2 апреля в рамках Недели детской и юношеской книги для детей в Нижнекарамалинской сельской библиотеке прошел литературный час «В гости к дедушке Корнею», посвященный 140-летию со дня рождения известного детского писателя Корнея Чуковского.

В начале мероприятия библиотекарь Ялаева Р.Р. познакомила с биографией писателя и рассказала о том, как он начал писать стихи для детей. У книжной выставки «Чудо сказки Корнея Чуковского» состоялось знакомство с книгами писателя.

Сказки Чуковского любят все, но особенно они понравились детям. Они учат добру, дружбе, и надолго остаются в памяти людей всех возрастов. Дети прочитали отрывки из сказок «Краденое солнце», «Федорино горе».

Оживленно прошла игровая часть мероприятия. Дети ответили на вопросы викторины «Вспомни сказку», дружно вспоминали название сказок по четверостишию, угадывали сказочных героев в игре «Узнай героя».

Завершилось мероприятие коллективным просмотром мультфильма по сказке К.Чуковского «Муха-Цокотуха».