Литературный час «Славная дочь башкирского народа»

17 января, в преддверии юбилея лауреата Государственной премии Республики Башкортостан имени Салавата Юлаева, народной писательницы Башкортостана Зайнаб  Абдулловны  Биишевой в Среднекарамалинской сельской  библиотеке прошел литературный час «Славная дочь башкирского народа».

Библиотекарь познакомила  присутствующих с биографией писательницы. Ее произведениями  зачитывались с раннего детства, обменивались впечатлениями, мнениями. И на этот раз участники мероприятия прочли небольшие отрывки из произведений, вспоминали ранее прочитанное и незабытое с годами. Мероприятие завершилось обзором книжной выставки «Талант, принадлежащий народу», посвященной творчеству писательницы, где представлены произведения З.Биишевой  «Униженные», «У большого Ика», «Емеш», «Мастер и Подмастерье», «Будем друзьями», а также сборник ее стихотворений.