Литературный час «О горных вершинах он песню любил»

Среднекарамалинская сельская библиотека МБУК Ермекеевская ЦБС Республики Башкортостан в очередной раз приняла участие в IV Международной сетевой акции «Читаем Гайдара сегодня», организатором которой является Центральная городская детская библиотека им. А.П. Гайдара г.Калуги.

В рамках данной акции был организован литературный час «О горных вершинах он песню любил». Четвероклассники МОБУ ООШ села Средние Карамалы с удовольствием прочитали вслух отрывки из книги А.Гайдара «Дальние страны», произведения которому в 2022 году исполняется 90 лет.

В ходе обзора книжно-иллюстрированной выставки «Время читать Гайдара» библиотекарь познакомила юных читателей с биографией Аркадия Гайдара и привела интересные факты из его жизни.

#читаемГайдарасегодня2022