Литературный час «Читаем пушкинские строки»

В России и других странах 6 июня отмечают Пушкинский день – праздник, посвященный памяти великого классика Александра Сергеевича Пушкина. Его произведения любят и дети, и взрослые и читают по всему миру. В этом году отмечается юбилей писателя – 225-летие со дня рождения.

В Исламбахтинской сельской библиотеке 5 июня состоялся литературный час «Читаем пушкинские строки». В библиотеке к мероприятию была оформлена книжно-иллюстративная выставка «Здравствуй, Пушкин, здравствуй, поэт…!».

В этот день вниманию посетителей были представлены стихи, отрывок из поэмы «Руслан и Людмила», рассказы, драмы и иллюстрации к его произведениям и сказкам, также можно было ознакомиться с биографией и с интересными фактами из жизни писателя.  Юных пользователей ждала интересная игра по сказкам «У Лукоморья».

6 июня отмечается и День Русского языка. С обучающимися 9 класса Исламбахтинской школы была проведена викторина по знанию русского языка.