Литературное путешествие «По волнам литературных юбилеев»

Юбилей – не простой праздник, а серьёзная дата, веха человеческой жизни. Но, оказывается, дни рождения бывают не только у людей, но и у книг. А долголетие книги зависит от её читателей. У каждой книги свой характер, своя судьба, свой путь к читателю.

В рамках Общероссийской акции книгодарения «Дарите книги с любовью» в районной детской библиотеке прошло литературное путешествие «По волнам литературных юбилеев».

Библиотекари предложили своим читателям познакомиться с книгами, проверенными временем, с детскими книгами-юбилярами 2022 года, которые с удовольствием читает уже не одно поколение юных читателей, и провели обзор у книжной выставки «Книга отмечает юбилей».

Затем дети вспомнили свои любимые стихи и сказки, приняли участие в литературных играх и конкурсах «Чей предмет, из какой сказки», «Имена», «Веселые рифмы», «Собери иллюстрацию к сказке» и в викторине «Отгадай сказочных героев». А, приняв участите в мини мастер-классе «Подарок для книги», смастерили замечательную закладку.

Мероприятие получилось познавательным и интересным.