Литературно-музыкальный вечер «Тепло маминого сердца»

День матери – это особенный праздник, который напоминает нам о том, насколько важна роль мамы в нашей жизни. В Ратамакском сельском клубе совместно с культорганизатором, школой и сельской библиотекой провели вечер отдыха «Тепло маминого сердца». Участники художественной самодеятельности Рятамакской СОШ подарили матерям музыкальные номера.

Культорганизатор сельского клуба Фидалия Растемовна и глава сельского поселения села Рятамак Роза Мусагитовна поприветствовали, поздравили присутствующих матерей с праздником, рассказали о роли женщины в семье. Фидалия Растемовна организовала выставку рукодельных изделий Полины Шеремето-Ясельской – очень талантливой, одаренной мамы шестерых детей. Библиотекарь Гузалия Муллахметовна провела обзор книжно-журнальной выставки «Для вас матери»: познакомила с книгами, в которых воспевается святая материнская доля. Она поздравила всех матерей, ветеранов тыла Зиннатуллину Сармая, Халикову Василю, Валиахметову Миннямал и детей периода Великой Отечественной войны – на то время девочек, девушек.

На мероприятии проникновенно звучали поэтические строки Рахили Маликовой «Дети военных лет»/«Сугыш чоры балалары».

Мероприятие прошло душевно и тепло.