Литературно – музыкальный час «А в душе мелодии народные…»

Народные песни – это душа нашего народа, такая же широкая и загадочная. Трудно себе представить, сколько поколений людей отразили в песне свои чувства, переживания, мечты. В ней наша история и наши вековые традиции.

15 июня в Исламбахтинской сельской библиотеке состоялся литературно – музыкальный час «А в душе мелодии народные…»

Мероприятие посвящалось истории и жанровым особенностям татарских народных песен.  Так же состоялось знакомство с основными музыкальными инструментами татарской народной музыки.

Вниманию  пользователей  была  представлена тематическая выставка «Фольклор татарского народа». Раздел выставки «Татарские народные песни» ознакомил с  книгами и сборниками  песен и мелодий татарского народа.

В мероприятии  принимали  участие  члены фольклорного коллектива «Мирас».  В их исполнении прозвучали татарские народные протяжные, лирические песни, такмаки.