Литературно-музыкальная композиция «В семье единой дружеских народов»

11 октября Башкортостан празднует День Республики – День принятия Декларации о государственном суверенитете Башкирской Советской Социалистической Республики.

Наш край славится своей красотой, удивительным богатством природы и многонациональным народом. Композицию открыл просмотр фильма «Танец – душа народа», участники прочитали стихотворения М.Карима, Р.Гарипова, послушали гимн Башкортостана и мелодию курая.

На книжной выставке «Цвети, Республика моя» были представлены книги башкирских поэтов и писателей, энциклопедии, а на столе читательского просмотра – журналы «Аманат», «Аллюки», «Акбузат».

Библиотекарь ознакомила детей с символами республики, рассказала о семи чудесах родного края, прочитала пословицы на башкирском языке. А культорганизатор сельского клуба провела викторину.

Отрадно, что дети с малых лет учатся любить свой дом, семью, природу и родной край.

Мы счастливы, что живем в Республике Башкортостан!