Литературно-исторический экскурс «Россия – страна героев»

Библиотекарь Восьмомартовской сельской модельной библиотеки совместно с завклубом провела для детей из лагеря дневного пребывания литературно-исторический экскурс «Россия – страна героев», посвященный Дню России.

12 июня в нашей стране отмечают День России. Полное название этого праздника День принятия Декларации о государственном суверенитете России. Ведущие рассказали ребятам об истории праздника, являющегося символом мужества и стойкости российского народа в борьбе за суверенитет.

У каждого народа есть свои заветные страницы истории, свои героические имена, которые никогда не будут забыты. В историю нашей страны навечно вписаны дни славных побед. И сегодня Россия гордится своими героями, которые самоотверженно защищают Родину. Продолжилось мероприятие флешмобом «Славься Отечество наше свободное», на котором ребята дружно спели Государственный гимн России с флагами в руках.