Литературно-исторический экскурс «И нет земли прекрасней!»

7 октября в Исламбахтинской сельской библиотеке состоялся литературно-исторический экскурс «И нет земли прекрасней!», посвященный Дню Республики Башкортостан. На мероприятие были приглашены учащиеся 2 и 4 классов.

Для юных пользователей была подготовлена книжно-иллюстративная выставка «Республика моя!», где были представлены книги об истории, о городах и достопримечательностях, о природе Башкортостана.

Из рассказа библиотекаря, они узнали историю образования праздника, много интересного о культурной и литературной жизни республики.

Дети с удовольствием читали стихи известных башкирских писателей на русском и башкирском языках, слушали мелодии курая и кубыза, повторили знания о государственных символах.

Закончилось мероприятие викториной «Башкортостан – родина моя!». Участники мероприятия поделились своими знаниями о родном Башкортостане, дружно отвечали на вопросы и показали хорошие знания.