Литературно – историческая викторина “Славные страницы русской истории”

12 июня в нашей стране отмечают Национальный праздник День России. Эта особенная дата для всего русского народа, день гордости за Российскую Федерацию. В преддверии празднования Дня России в Старотураевской сельской библиотеке провели литературно – историческую викторину.

В начале мероприятия ребята получили информацию об истории возникновения праздника, о государственных символах России. А затем приняли участие в викторине. Отвечая на вопросы викторины, юные читатели продемонстрировали свои хорошие знания о символах и истории России. Мероприятие продолжилось оформлением плаката «Мы любим Россию!». Все ребята активно участвовали и смогли внести свою лепту в создании плаката. В заключении мероприятия вместе исполнили гимн России.