Литературно-игровая программа «В гостях у сказки»

Сказки любят все дети: волшебство и приключения увлекают, развлекают, учат добру и справедливости.

8 февраля в Купченеевской сельской библиотеке для юных читателей состоялась литературно-игровая программа «В гостях у сказки».

Ребята совершили путешествие по русским народным сказкам, с удовольствием участвовали в конкурсах «Загадки», «Забывалкино», «Узнай героя сказки по описанию», «Телеграммы».

Собирали пазлы, угадывали название сказок по рисункам, вспоминали названия волшебных предметов. В гости к ребятам приходили сказочные герои и дети определяли, из каких сказок они.

К мероприятию была оформлена книжно-иллюстративная выставка «Мои любимые сказки».

В конце мероприятия посмотрели мультфильм по русской народной сказке «Чудо-мельница».

Мероприятие прошло весело и увлекательно, ведь страна сказок – самая удивительная и волшебная.