«Литературная страна фэнтези»

Библиотекарь Центральной районной библиотеки вместе с десятиклассниками совершили увлекательное путешествие в страну фантастической литературы.

Ребята, двигаясь по заданному маршруту, проходя сложные лабиринты и выполняя разнообразные задания, узнали, что такое фантастика, познакомились с жанрами фэнтези, рассмотрели героев и образы зарубежной и русской фантастики. Они познакомились с известными  писателями-фантастами и такими произведениями, как: Джон Рональд Руэл Толкиен «Хоббит», Джоан Кэтлин Роулинг «Гарри Потер», Клайв  Стейплз Льюис «Хроники Нарнии», Николай Васильевич Гоголь «Вечер на хуторе близ Диканьки» и повесть «Вий» – первый настоящий триллер в русской литературе.

После увлекательного путешествия в фантастический мир ученикам было дано творческое задание: изобразить своего вымышленного фантастического персонажа. Это задание понравилось ребятам больше всего и все с успехом прошли испытание.

Данная тема так сильно заинтересовала ребят, что они не смогли  уйти из библиотеки, не взяв увлекательную книгу для чтения.