Литературная игра «Ромашковое счастье»

День семьи, любви и верности отмечается в России 8 июля. В рамках праздника в Старотураевской сельской библиотеке провели литературную игру «Ромашковое счастье».

В ходе мероприятия ребята познакомились с историей, традициями и символами праздника. Затем поучаствовали в играх Кто что делает?», «Ромашка счастья» и другие. Участники литературной игры показали эрудированность и начитанность, с удовольствием находили ответы на литературные вопросы.

После этого участники смогли создать свою семейную ромашку, олицетворяющую мир и любовь, взаимопонимание и взаимовыручку, счастливую жизнь и доброту — качества, которые должны присутствовать в каждой семье.

В заключении библиотекарь познакомила ребята с книжной выставкой «Слово доброе – семья» оформленной к Году Семьи.