Литературная игра «Книги любим мы читать и героев узнавать»

Продолжается неделя детской и юношеской книги. В очередной раз в Старотураевской сельской библиотеке прошла литературная игра «Книги любим мы читать и героев узнавать». Посетителями данного мероприятия стали воспитанники ОСПДП в Ермекеевском районе.

В начале мероприятия библиотекарь провела знакомство новых читателей с библиотекой.

Затем был организован просмотр фильма о создании книги, который поведал о том, что книга – это не просто листы бумаги в обложке несущие в себе информацию, а книга – это история человечества и огромный кропотливый труд многих людей!

В ходе мероприятия были продемонстрированы книги детских писателей, которые есть в фонде сельской библиотеки. Положа руку на сердце дали клятву «настоящего читателя».

Ребята с большим желанием приняли участие в конкурсах «Отгадай героя», «Шутливые вопросы», «Под лежачий камень…», «Да – Нет». А разгадав загадки по сказкам К.И. Чуковского, вырастили «Дерево Чуковского».

Весело, ярко и поучительно прошла литературная игра в библиотеке.