Литературная гостиная «Я пришел к тебе с приветом…»

В Исламбахтинской сельской библиотеке состоялась литературная гостиная «Я пришел к тебе с приветом…», посвященная 200-летию со дня рождения русского поэта, переводчика Афанасия Фета (1820-1892).

Фет является автором замечательных стихов о любви, о природе. «Поэзия Фета – сама природа, зеркально глядящая через человеческую душу» – писал о творчестве поэта Константин Бальмонт. Стихотворения А. Фета добры и понятны даже самым маленьким читателям.

В ходе мероприятия прозвучали стихи А. Фета «Я пришел к тебе с приветом…», «Весенний дождь», романсы «Я тебе ничего не скажу…», «Сад в цвету» и другие произведения.
К юбилейной дате поэта в библиотеке оформлена тематическая выставка, где представлены книги со стихами поэта, литература из периодических изданий о жизни и творчестве А.Фета. Выставка открыта пользователям библиотеки до 10 декабря.