Литературная гостиная «Великое чудо семья»

Семья – это данное свыше нам благо,
Ведь жизнь невозможно прожить без любви.
Любовь – нашей жизни святая отрада,
И верность поможет её сохранить.

8 июля россияне отмечают Всероссийский День Семьи, Любви и Верности, который появился в нашей стране совсем недавно. Это уникальный праздник, вышедший из христианского церковного календаря и нашедший поддержку и признание всех жителей нашей страны, не зависимо от вероисповедания, народности и обычаев. Это День памяти святых чудотворцев, благоверных и преподобных супругов Муромских князей Петра и Февронии, отмечаемый в православном мире или просто Всероссийский День Семьи, Любви и Верности! Эти святые издавна почитаемы в России как хранители святости семьи и нерушимости брака.

Накануне этого светлого праздника сотрудники центральной районной библиотеки провели интересное и познавательное мероприятие в парке «Дружба» села Ермекеево. Ознакомили читателей с историей возникновения праздника, провели опрос среди читателей о семейных традициях. В теплой, дружественной атмосфере отгадывали загадки, отвечали на вопросы викторины, вспомнили пословицы и поговорки о семье, приняли участие в конкурсах – «Семейная азбука», «Устами младенца».

К мероприятию также была подготовлена книжная выставка «Все начинается с семьи», где были представили книги и журналы о празднике, роли семьи, построении семейных отношений и о воспитании детей.

Трогательными пожеланиями, стихами о семье, любви и верности завершилось мероприятие.

Поздравляем всех с прекрасным праздником! Цените любовь и верность, берегите свою семью!

Предлагаем вашему вниманию видеоролик, посвященный этому празднику.