Листая книги Мамина – Сибиряка

6 ноября исполняется 170 лет со дня рождения известного уральского писателя Дмитрия Наркисовича Мамина-Сибиряка.

Дмитрий Мамин-Сибиряк – выдающийся писатель-прозаик, драматург, автор цикла романов об освоении Сибири – «Приваловские миллионы», «Горное гнездо», «Дикое счастье», «Золото», «Хлеб», а также многочисленных рассказов и сказок для детей, объединенных в сборнике «Аленушкины сказки».

2 ноября библиотекарь Нижнеулу-Елгинской сельской модельной библиотеки провела литературный час. В ходе мероприятия дети узнали факты из жизни и творчества писателя, познакомились с его произведениями. Ребята также просмотрели мультипликационный фильм «Серая шейка» и ознакомились с информацией и книгами, представленными на выставке.