Лето, книга и я

Лето – прекрасная пора. Позади учебный год, начались долгожданные каникулы. Значит, наступила пора интересных занятий, веселых затей и путешествий.

В Исламбахтинской сельской библиотеке с 1 июня по 30 августа для детей и гостей села проводится акция «Лето, книга и я». В рамках акции библиотека оформила тематическую книжно-иллюстративную выставку «Веселое лето с книгой» и приглашает в гости, чтобы выбрать интересные произведения для чтения во время летних каникул.

1 июня, в первый день лета, отмечается Международный день защиты детей. Библиотекарь Исламбахтинской сельской библиотеки Бадыкова И.А. совместно с культорганизатором сельского клуба Абузаровой Э.М. провели развлекательно-игровую программу «Праздник детства – праздник дружбы».

Библиотекарь рассказала об истории праздника. Потом состоялись различные литературные конкурсы, подвижные игры.

Веселая музыка, загадки, конкурсы, конфеты – все это создало позитивную атмосферу. Дети получили не только положительные эмоции, но и заряд бодрости и хорошего настроения.